Поиск

.

31 мая 2012 г.

Notepad++ 6.13: хорошая замена Блокноту

Notepad++ – это редактор, представляющий альтернативу стандартной утилите Notepad, которая входит в поставку Windows. Данную программу могут использовать программисты для редактирования кода или все те, кому необходим хороший текстовый редактор. 
Среди особенностей программы – подсветка синтаксиса, поддержка большого количества языков (C, C++, Java, XML, HTML, PHP, Java Script, ASCII, VB/VBS, SQL, CSS, Pascal, Perl и Python), многоязыковая поддержка, работа с несколькими документами, функция поиска выражения в тексте и пр.


В последней версии исправлены ошибки, которые касались выделения тегов и отображения ссылок.


Разработчик: Don HO
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 5,33 Мбайт



Скачать можно отсюда.

30 мая 2012 г.

Defraggler 2.10: бесплатный дефрагментатор

Вышла новая версия бесплатной программы для дефрагментации жестких дисков  Defraggler. Программа интересна возможностью дефрагментации не всего диска целиком, а лишь выбранных файлов или папок. 
Она может анализировать диски на предмет фрагментации, выводить список фрагментированных файлов и визуально показывать их расположение на диске. Конечно, если необходимо дефрагментировать диск полностью, Defraggler позволяет это сделать.




Среди нововведений последней версии Defraggler можно выделить такие:

  • Увеличена скорость дефрагментации до 30%;
  • Оптимизирован алгоритм для вычисления свободного пространства на диске;
  • Изменена архитектура планировщика заданий;
  • Улучшен процесс определения фрагментации в процессе дефрагментации;
  • Исправлены ошибки программы при работе планировщика заданий с клавиатурой;
  • Доработан интерфейс.

Разработчик: Piriform
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 3,3 Мбайт

Скачать можно отсюда.

Universal USB Installer 1.8.9.8: создание загрузочных флешек

Выпущена новая версия Universal-USB-Installer – прoграммы, которая предназначена для создания загрузочных флешек. После запуска прилoжения указывается буква, к которой в данный момент привязана флешка. Затем выбирается название той сборки Linux, которая должна быть записана на носитель.
Список доступных для копирования на USB-диск сборок Linux отсортирован по категориям — сборки на основе Ubuntu, Linux Mint, Debian, Puppy Linux и другие. При использовании Universal-USB-Installer можно задействовать функцию persistence. Благодаря этому можно будет выполнять некоторые действия с файлами в Live-системе, так, как если бы система была установлена на жесткий диск.


В последней версии добавлена поддержка Linux Mint 13 Mate + Cinnamon, WifiWay 3.4 и Dreamlinux 5.

Разработчик: Pen Drive Linux
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 1 Мбайт

Скачать можно отсюда.

SRWare Iron 19.0.1100.0: доработанный Google Chrome

Вышла обновленная версия браузера SRWare Iron, который является более безопасной версией Google Chrome. При работе в Google Chrome генерируется уникальный идентификатор пользователя, используя который можно было отслеживать человека в Интернете. В SRWare Iron этот недостаток был устранен. 
Кроме этого, SRWare Iron не запоминает время установки программы, в то время как в Google Chrome такой "штамп" используется. Если в адресной строке ввести текст, он автоматически отправляется в Google для поиска подходящих сайтов. В этом разработчики также усмотрели угрозу конфиденциальности и исключили эту функцию из своего браузера.




Следующий "аппендикс", который удалили разработчики SRWare Iron, опция отправки в Google сообщений о сбоях в работе. Кроме этого, программистами была отключена функция фонового обновления, которое занимало системные ресурсы. Авторы проекта также исключили возможность отслеживания открываемых страниц браузера.
В последней версии ускорена работа приложения, улучшена синхронизация данных, усовершенствована система безопасности.

Разработчик: SRWare
Распространяется: бесплатно 
Операционная система: Windows All
Размер 22 Мбайт

Скачать можно отсюда.

29 мая 2012 г.

Как самому создать портативный (portable) Skype

Для создания портативной версии с хранимыми настройками, паролем, которую можно запускать несколько раз для работы с разными учетными записями skype или просто в разных пользовательских сессиях можно воспользоваться следующими рекомендациями.

Autoruns 11.31: контроль за запуском системы

Autoruns показывает, какие программы загружаются при старте вашей системы. Среди них те, которые не видны в папке «Автозагрузка», но прописаны в определенных ключах реестра. Для того чтобы посмотреть свойства той или иной программы, просто выберите ее и воспользуйтесь кнопкой на панели инструментов программы.
Все файлы, которые запускаются вместе с загрузкой Windows, можно легко удалить.






В последней версии исправлены ошибки, из-за которой программа автоматически не обновлялась при запуске при помощи команды Run as Administrator.


Разработчик: Bryce Cogswell and Mark Russinovich
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 521 Кбайт




Скачать можно отсюда.

foobar2000 1.1.12a: функциональный аудиоплеер

Вышла новая версия проигрывателя foobar2000. В последней версии исправлены ошибки, обнаруженные после выхода конечной версии 1.1.12.
Количество всевозможных опций и настроек, предлагаемое foobar2000, столь велико, что он вполне может составить конкуренцию некоторым коммерческим плеерам. Данный проигрыватель имеет открытую архитектуру, благодаря чему сторонние разработчики могут создавать дополнения к foobar2000, расширяя его функциональные возможности.
По умолчанию проигрыватель поддерживает много аудиоформатов, в числе которых MP1, MP2, MP3, MPC, AAC, Ogg Vorbis, FLAC / Ogg FLAC, WavPack, WAV, AIFF, AU, SND, CDDA, WMA. Поддержка других форматов реализована посредством дополнений.


Cильная сторона проигрывателя - гибкий язык разметки, с помощью которого можно модифицировать и настраивать информацию о файлах, выводимую плеером. Так, например, настройку программы можно выполнить таким образом, чтобы каждый формат выделялся определенным цветом. Кроме этого, можно гибко управлять выводом информации об аудиофайле в заголовке проигрывателя, в тексте подсказок, которые выводятся при наведении курсора на значок программы в системном трее и на панели задач.

Разработчик: Peter Pawlowski 
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 3,1 Мбайт

Скачать можно отсюда.

Архиватор WinRAR 4.20 Beta 3 доступен для загрузки

Стала доступна для загрузки третья бета-версия архиватора WinRAR 4.20. В обновлении присутствуют три модификации, призванные улучшить функциональность программы.

Так, в строке «Info» была доработана функция вычисления оставшегося времени до завершения процесса компрессии, благодаря чему компрессия стала проходить быстрее.
Что касается SFX-модуля программы, то функция –sp switch теперь применяет настройки к установочному приложению только в том случае, если в команде «Setup» SFX-скрипта нет других применённых параметров. Из этого следует, что команда «Setup» имеет приоритет над функцией –sp switch.




Ещё одним нововведением является то, что кнопка «Сохранить текущие настройки» на панели «Продвинутые настройки SFX» становится доступна только при конвертировании существующего архива в SFX. При этом настройки, сохранённые с помощью этой кнопки, применяются только к операции конвертирования в SFX.


Загрузить WinRAR 4.20 Beta 3 можно на официальном сайте разработчика.

Ролик, записанный очками Google Glass при прыжках на батуте

Google продолжает понемногу поддерживать интерес общественности к своему проекту очков дополненной реальности Project Glass. До последнего времени мы видели преимущественно фотографии, сделанные очками, из которых наиболее выразительной было фото сына, сделанное вице-президентом Себастьяном Траном (Sebastian Thrun).



Теперь же поисковой гигант опубликовал в Google+ видеоролик, на котором запечатлён с помощью Project Glass процесс прыжков неизвестного человека на батуте с видом от первого лица. Одновременно компания опубликовала в своей социальной сети массу фотографий различных людей в очках дополненной реальности.
Многие начинают думать, что подобные устройства обеспечат начало новой эры фотографии и видео, но не стоить делать поспешных выводов. Вряд ли в скором времени массовому покупателю будет дана возможности приобрести такие очки. Соучредитель Google Сергей Брин (Sergey Brin) сказал на недавней конференции, что засветившийся не раз прототип Project Glass является не бета-версией и даже не альфа-версией, а лишь предварительным тестированием. Говоря же о возможности выхода на рынок очков в этом году, господин Брин отметил лишь: «Дайте нам время».
Посмотреть сам ролик можно по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=guzn8Fz45b0

Минкомсвязь подготовила законопроект об отмене «мобильного рабства»

Одной из последних инициатив Дмитрия Медведева на посту главы государства стало обещание избавить россиян от «мобильного рабства». Президент предложил законодательно закрепить возможность переносимости номеров мобильных телефонов при смене операторов. Минкомсвязь откликнулась на инициативу и подготовила проект закона, который устанавливает эти отношения, соответствующие поправки вносятся в Федеральный закон «О связи», всего предусмотрено четыре дополнения, они перечислены в первой статье.

Минкомсвязь напоминает, что на текущий момент для сохранения номера при переходе от одного оператора мобильной связи к другому необходимы основания, предусмотренные законом «О связи» и согласие федерального органа исполнительной власти в этой области. Согласно первой поправке, теперь основанием для переноса номера является решение абонента, согласия органов власти для этого не требуется.

Согласно второй поправке, на сохранение номера имеет право любой абонент сотового оператора при том лишь условии, что у него отсутствует задолженность по договору. Данная услуга предоставляется бесплатно. Для запуска этой процедуры, как гласит третья поправка, абонент уведомляет оператора о своем решении, и оператор обязан в трехдневный срок обеспечить техническую возможность по переносу номера телефона. Процедура будет подробно описана в соответствующих подзаконных актах (Правилах распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации и Правилах оказания услуг подвижной связи), которые утверждаются Правительством РФ.

Для реализации этих возможностей Минкомсвязь в четвертой поправке предлагает открыть единую базу данных номеров абонентов, которые сохранили свои номера при переходе от одного оператора к другому. «Представляется, что создание и функционирование такой базы данных будет обеспечиваться отдельной структурой, определяемой на конкурсной основе», — говорится в пояснительной записке к законопроекту. Ориентировочные единовременные затраты на создание такой базы данных, по оценке Министерства, составят $10 млн и до $1 млн ежегодно будет уходить на обслуживание ресурса. Ведомство предлагает распределять эти затраты между операторами связи.

Во второй статье законопроекта говорится, что изменения в Федеральный закон «О связи» вступают в силу с 1 января 2014 года. Документ опубликован на официальном сайте Минкомсвязи, все предложения и замечания принимаются по адресу mnp@minsvyaz.ru до 11 июня этого года.

Мировой рекорд: процессор FX-8150 разогнан до 8806 МГц


Еще до анонса процессоров AMD FX на основе архитектуры Bulldozer стало понятно, что доминированию 65-нм чипов Intel Cedar Mill (LGA 775) в дисциплине на максимальную частоту CPU пришел конец. В середине сентября прошлого года модель FX-8150 была успешно разогнана до частоты 8429 МГц.
Лучший результат на процессорах LGA 775 составляет 8308 МГц (Celeron D 352).

Мировой рекорд: процессор FX-8150 разогнан до 8806 МГц


Таиландский энтузиаст ksin стал лидером дисциплины «CPU Frequency» с результатом 8805 МГц. Для этого он использовал материнскую плату ASUS Crosshair V Formula, пару модулей памяти A-Data и процессор FX-8150 с одним активным двухъядерным модулем. Напряжение питания флагманского чипа FX было увеличено до 1,86 В, частота базового генератора составила 303,64 МГц, а множитель выставлен в значение 29х. На страничке с результатом описания системы охлаждения нет. Но на страницах форума Overclockzone.com автор рекорда поделился с коллегами по цеху своим достижением и опубликовал ряд фотографий тестового стенда.  

Мировой рекорд: процессор FX-8150 разогнан до 8806 МГц

Что же, до 9 ГГц уже рукой подать.

Заработок с Google AdSense

Google AdSense – это бесплатная и простая в использовании программа, которая предлагает издателям веб-сайтов (как крупных, так и небольших) отличную возможность зарабатывать деньги, размещая релевантные объявления Google.

Бесплатный хостинг. Советы и рекомендации.

Представьте себе, что вы после долгих трудов и творческих мук наконец разместили свой сайт на одном из серверов, проверили все ссылки и установили баннеры...
К вам уже нередко заглядывают посетители, есть и постоянные.